• Организация приема в профильные 10-е классы МОБУ «Лицей №7 на 2022/23 учебный год

Красноярский край, г. Минусинск, ул. Ванеева, 8

В соответствии с частью 5 статьи 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», постановлением Правительства Красноярского края от 15.07.2014 № 298-п, в редакции постановлений от 21.12.2021 № 909-п, от 30.05.2023 № 465-п «Порядок и случаи организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения», положением о профильном обучении в МОБУ «Лицей № 7»

07 июня 26 августа
    МОБУ «Лицей №7» открывает два  профильных класса.
    МОБУ «Лицей №7» открывает два  профильных класса

МОБУ «Лицей №7» открывает два  профильных класса:

10 А:

• естественно-научного профиля (с углубленным изучением биологии и химии);
    • социально-экономического профиля (с углубленным изучением математики и обществознание).

10 Б:

• технологического (инженерного) профиля (с углубленным изучением математики и физики);
    • технологического (информационно-технологического) профиля (с углубленным изучением математики и информатики).

Индивидуальный отбор в МОБУ «Лицей №7» осуществляется на основании бальной системы оценивания достижений обучающихся, в соответствии с которой составляется рейтинг обучающихся.

Критерии индивидуального отбора:

• итоговые оценки обучающегося по всем учебным предметам учебного плана за предыдущий учебный год;
    • результаты вступительных испытаний;
    • индивидуальные учебные достижения обучающегося (портфолио).

Вступительные испытания при индивидуальном отборе проводятся предметными комиссиями образовательной организацией по всем учебным предметам, которые будут изучаться на углубленном уровне.

В качестве вступительных испытаний засчитываются результаты государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования по предметам, которые будут изучаться на углубленном уровне (при наличии).

Количество вакантных мест в классах – 50 (по 25 мест в каждом классе).

Подачи заявления о приеме в 10-й класс

Работа приемной комиссии в следующие сроки:

• 1-й этап – проведение экспертизы документов – 26.08.2023–27.06.2023;
    • 2-й этап – составление рейтинга достижений обучающихся – 27.06.2022–28.06.2023;
    • 3-й этап – принятие решения о зачислении обучающихся – 28.06.2023.
    • 4-й этап – проведение дополнительного набора (при необходимости) – с 17.08.2023 по 26.08.2023.

К заявлению прикладываются документы:

• копия аттестата об основном общем образовании;
    • копия паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность обучающегося;
    • копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования обучающегося;
    • копии документов, подтверждающих наличие преимущественного права приема (перевода) обучающегося в класс профильного обучения (при наличии);

Режим приема заявлений:

• электронная почта:  min_licey7@internet.ru;
    • личное обращение: понедельник, среда, пятница с 9:00 до 12:00 в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения необходима предварительная запись по телефону 8(39132) 2-65-14. – Дорогова Неля Николаевна.

Документы