• Управляющий совет

План работы Управляющего совета МОБУ «Лицей № 7» г. Минусинска на 2023 год

Цель: осуществлять общественно-государственное управление школой.

Задачи:

• Содействие созданию оптимальных условий для организации образовательного процесса.
    • Продолжить реализацию Программы развития школы
    • Принять участие в деятельности школы по вопросам повышения качества образования.
    • Повышение эффективности финансово - хозяйственной деятельности школы, работа по привлечению внебюджетных средств.
    • Участие в оценке качества и результативности труда работников школы.
    • Информирование родителей и общественности о работе учреждения, Управляющего совета, в том числе через школьный сайт.

ОСНОВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ.

• Согласование образовательных программ, учебных планов, профилей обучения на новый учебный год.
    • Проведение заседаний согласно графику.
    Время Вопросы
    Январь 1. Утверждение плана работы управляющего совета на 2023 год.
    2. Внесение изменений в состав управляющего совета лицея.
    3. Ознакомление с муниципальным заданием на 2023 год.
    4. Разное
    Апрель 1. Подготовка лицея к новому 2023-2024 учебному году. Выполнение предписаний надзорных органов.
    2. Согласование изменений режима работы МОБУ «Лицей № 7» в связи с переходом на шестидневную рабочую неделю сотрудников лицея с 01.09.2023 года.
    3. Изучение нормативных документов для проведения государственной итоговой аттестации в формате ОГЭ и ЕГЭ.
    4. Итоги проверки организации питания в школьной столовой.
    5. Контроль со стороны родителей за успеваемостью детей.
    6. О работе с электронным журналом.
    Август 1. Итоги работы лицея за 2022-2023 учебный год.
    2. Согласование доклада директора лицея на августовский педагогический совет
    3. Согласование календарного учебного графика на 2023/2024 уч. год
    4. Согласование изменений в коллективный договор в связи с изменением продолжительности рабочей недели сотрудников лицея.
    5. Ознакомление с изменениями в нормативных документах, затрагивающих образовательный процесс в 2023/2024 годах
    6. Согласование образовательных программ, учебных планов, обучения на новый учебный год.
    Декабрь 1. Об итогах исполнения бюджета учреждения.
    2. Согласование выполнения муниципального задания на 2023 г
    3. Рассмотрение вопросов для включения в план работы управляющего совета на 2024год.
    4. Отчет о работе комиссий управляющего совета за 2023 год.
    5. Согласование выбора учебников из числа рекомендованных, необходимых для обеспечения учебного процесса на 2024/201 год.
    6. Разное.

Организация текущей работы в течение учебного года

Рассмотрение заявлений (жалоб) обучающихся, родителей, работников школы. В течение года
    Работа комиссий Управляющего Совета В течение года